Confederação Brasileira de Futebol 7
Lista de Atletas (base)





36722

ABEL RUAN MENDES BEZERRA DA SILVA

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36655

ADAIGLEYBSON SILVA E SILVA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Meio Campo (MC)

17/02/2021

36440

ADNER MATEUS MARTINIANO DE FARIAS

GUERREIRINHOS MACEIÓ

Meio Campo (MC)

20/11/2020

36949

ADRIAN TEVES SOUSA ANDRADE

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Pivô (P)

02/03/2021

36522

ADRIANO GUILHERME DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36383

ADRYELL CAVALCANTI DOS SANTOS

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36370

AILTON FÉLIX DOS SANTOS LIRA

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

19/11/2020

35924

ALAN ALEXANDRE DA SILVA

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

20/10/2020

36280

ALAN GONÇALVES PINHEIRO DOS SANTOS

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Goleiro (G)

13/11/2020

37289

ALAN LEMOS DO NASCIMENTO

MILA FUTEBOL CLUBE

-

06/04/2021

36581

ALAN VITOR DOS SANTOS SILVA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

-

29/01/2021

36608

ALEJANDRO DA SILVA JARDIM

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Meio Campo (MC)

06/02/2021

37007

ALEX DE SOUSA CARDOSO

MILA FUTEBOL CLUBE

-

02/03/2021

36111

ALEXSANDRO LINS OLIVEIRA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

06/11/2020

36276

ALLYSON GABRIEL RODRIGUES DE MELO

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Fixo (F)

13/11/2020

36526

ALUIZO MEIRA DA PAZ

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

35854

AMILTON JÚNIOR

PE SOCCER

Meio Campo Esquerdo (MCE)

19/10/2020

36536

ANDRE ANTÔNIO DE MELO PESSOA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36442

ANDRE LUIZ OLIVEIRA DE LIMA

GUERREIRINHOS MACEIÓ

-

20/11/2020

35873

ANDREY FRANCO DA SILVA

PAYSANDU SPORT CLUB - B

-

19/10/2020

36388

ANDREY LEITE VILELA

FUTURO DA COLINA MACEIÓ

-

19/11/2020

36878

ANDREY LUKAS NEIVA MARQUES

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

27/02/2021

36513

ANDREY RODRIGUES DE ARAÚJO

ACADEMIA

-

06/01/2021

36961

ÂNGELO GUSTAVO DOS SANTOS FREITAS

UNIÃO BOM JARDIM

Pivô (P)

02/03/2021

35983

ANTONIO ADRIANO ABREU COSTA

Sem Equipe

-

28/10/2020

36829

ANTÔNIO CARLOS SAMPAIO DA SILVA JUNIOR

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

36373

ANTÔNIO FELIPE SOUZA TEIXEIRA

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

19/11/2020

35963

ANTONIO FERNANDO NERES ROCHA

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

27/10/2020

37376

ANTONIO PABLO DA SILVA

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

12/04/2021

35895

ANTONIO VILSON DA COSTA VALENTIM

N10 SPORTING FC

Fixo (F)

20/10/2020

36092

ANTONY GUILHERME DE CARVALHO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

04/11/2020

35874

ANTONY RIQUELME DE MIRANDA DINIZ

PAYSANDU SPORT CLUB - B

-

19/10/2020

36437

ARTHUR DAVIS HORN LEÃO

GUERREIRINHOS MACEIÓ

-

20/11/2020

36851

ARTHUR DE SOUSA MORAES

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

37531

ARTHUR FLEUDE SANTOS ROCHA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Pivô (P)

28/04/2021

36881

ARTHUR MENDES FIGUEIREDO

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

27/02/2021

36596

ARTHUR SOUZA SILVA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

37513

ARTHUR VINICIUS GOMES DA SILVA

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Direita (AD)

26/04/2021

36364

BERNARDO NATÁRIO BALTAZAR LUDOVICO SILVA

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36374

BRENNO DE MELO COSTA AMANCIO DOS SANTOS

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

19/11/2020

36942

BRENNO DE OLIVEIRA LIMA SILVA

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Esquerda (AE)

01/03/2021

36593

BRENO HENRIQUE

Sem Equipe

-

04/02/2021

37375

BRYAN SANTOS CARVALHO

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

12/04/2021

36363

CAIO BORGES ACIOLI

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36825

CAIO EDUARDO COELHO RODRIGUES

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

Goleiro (G)

26/02/2021

36892

CALEBE SANTOS SOUSA

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

27/02/2021

36366

CALLEB LUCAS DE ANDRADE XAVIER DA SILVA

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36981

CAMERON NOLETO MARINHO

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

02/03/2021

36033

CARLOS ALBERTO BATISTA PEREIRA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

Goleiro (G)

31/10/2020

35938

CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DOS ANJOS

CS MARÍTIMO - SUB-15

Ala Direita (AD)

23/10/2020

36582

CARLOS DANIEL RODRIGUES DE MORAIS

DEMOCRATA F,C,

Goleiro (G)

29/01/2021

36827

CARLOS EDUARDO MARTINS NOGUEIRA

Sem Equipe

-

26/02/2021

36715

CARLOS EDUARDO PINHEIRO DA SILVA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

23/02/2021

36578

CARLOS EDUARDO TEIXEIRA DA SILVA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

-

28/01/2021

35875

CARLOS GABRIEL DOS SANTOS DOS SANTOS

PAYSANDU SPORT CLUB - B

-

19/10/2020

36527

CARLOS HENRIQUE DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36919

CARLOS HENRIQUE DA SILVA CARVALHO

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

35965

CARLOS HENRIQUE LADEIRA DE SOUZA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

27/10/2020

36739

CARLOS HENRIQUE SILVA LIMA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Meio Campo (MC)

24/02/2021

37462

CARLOS MARTINS DE ALENCAR SILVA NETO

ALVORADA SUB-17

-

20/04/2021

36922

CARLOS NUNES FEITOSA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

36386

CAUÃ ALEXANDRE GONÇALVES MARQUES

FUTURO DA COLINA MACEIÓ

-

19/11/2020

35877

CAUÃ GABRIEL BEZERRA SILVA

PAYSANDU SPORT CLUB - B

-

19/10/2020

37268

CAUÃ HENRIQUE VILELA WANDERLEY

ACADEMIA DE FUTEBOL DO PINDOKA

Fixo (F)

28/03/2021

36402

CAUÃ LUCAS SANTOS CARVALHO

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36531

CAUA MOREIRA DA SILVA BORBA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36907

CAUÃ SILVA CARDOSO

MARÍLIA PNEUS FORT

-

01/03/2021

36284

CAUÃ VICTOR SANTANA DE SOUZA

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Meio Campo (MC)

13/11/2020

36365

CAUÊ JORGE COUTO DE VASCONCELOS

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36389

CAUE SARMENTO DE CASTRO

FUTURO DA COLINA MACEIÓ

-

19/11/2020

36017

CAUE SOUSA CARVALHO

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

30/10/2020

35878

CHARLES OLIVEIRA DE VASCONCELOS JUNIOR

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

36009

CLAUDEAN DE ANDRADE CUTRIM

N10 SPORTING FC

Goleiro (G)

29/10/2020

36520

CLÁUDIO TAUA LIMA DOS SANTOS

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

Meio Campo Direito (MCD)

07/01/2021

36731

CLEBER VINICIUS MASCARENHAS DE OLIVEIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

23/02/2021

36510

CLEBSON BATISTA ALVES

ACADEMIA

-

06/01/2021

36898

CLEMESSON CAUÃ SANTOS SOUSA

MARÍLIA PNEUS FORT

-

28/02/2021

35856

DANIEL BARBOSA DE ARRUDA

PERRY FC

-

19/10/2020

36944

DANIEL DA SILVA COSTA

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Ala Direita (AD)

01/03/2021

36659

DANIEL MIRANDA SOUSA SILVA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

17/02/2021

36730

DANIEL ROCHA LOPES DA SILVA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

23/02/2021

37064

DANIEL SANTOS DA COSTA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

03/03/2021

36145

DANIEL WILLIIAMS DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

09/11/2020

36406

DANILO GABRIEL SILVA MARTINS

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36167

DANILO LEVI DA SILVA MIRANDA

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

10/11/2020

36831

DANILO SILVA DOS SANTOS BANDEIRA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

35900

DAVI DANIEL GOMES ROMEIRO

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

36560

DAVI FERNANDES DA SILVA

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Fixo (F)

14/01/2021

35908

DAVI KALEB DIAS PORTAL

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

36408

DAVI LUIS RAMOS BARBOSA DA CRUZ

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO

-

19/11/2020

36414

DAVI LUIS RAMOS BARBOSA DA CRUZ

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Ala Esquerda (AE)

19/11/2020

36413

DAVI LUIS RAMOS BARBOSA DA CRUZ

Sem Equipe

Ala Direita (AD)

19/11/2020

36845

DAVI OLIVEIRA CALIXTO

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36577

DAVI VIEIRA DA CONCEIÇÃO

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

-

28/01/2021

36512

DAVI WESLEY DOS SANTOS

ACADEMIA

-

06/01/2021

36640

DAVID ARAUJO CARVALHO

ALVORADA SUB-17

-

10/02/2021

35850

DAVID FERREIRA DE LEMOS

PERRY FC

-

19/10/2020

36283

DAVID WILLIAM FLORES DA SILVA

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Meio Campo (MC)

13/11/2020

36896

DIEGO DE MELO SOUSA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

28/02/2021

36529

DIEGO RODRIGO ALVES PINTO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

35956

DOUGLAS ARRUDA BARROSO DE SOUSA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/10/2020

35933

DOUGLAS DANIEL JUSTINO ERNESTO

PERRY FC

-

22/10/2020

35879

DOUGLAS HENRIQUE DIAS NASCIMENTO

PAYSANDU SPORT CLUB - B

-

19/10/2020

36281

DOUGLAS JEFFERSON FERREIRA DE PAULA JUNIOR

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Ala Direita (AD)

13/11/2020

35907

DOUGLAS MATHEUS DE MOURA SOARES

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

36641

EDSON ARAUJO SILVA JUNIOR

ALVORADA SUB-17

-

10/02/2021

36146

EDSON LOPES SILVA FILHO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

09/11/2020

36004

EDUARDO LIMA PEREIRA

BOCA JUNIORS IMPERATRIZ SUB 13

Pivô (P)

28/10/2020

36226

EDUARDO RIBEIRO DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

13/11/2020

36966

EDUARDO SILVA NASCIMENTO

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Esquerda (AE)

02/03/2021

36088

EGILDO DOS SANTOS NASCIMENTO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

04/11/2020

36905

ELITHON RODRIGUES DOS SANTOS

Sem Equipe

-

01/03/2021

35922

EMANUEL DE SANTANA PEREIRA

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

20/10/2020

36504

EMANUEL LEOCADIO DA SILVA SOUSA

ACADEMIA

-

29/12/2020

37471

EMANUEL NECA PEREIRA DE OLIVEIRA

MARÍLIA PNEUS FORT

-

20/04/2021

36710

ENZO GABRIEL LIMA COSTA

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36385

ENZO NUNES CORREIA PEREIRA

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36375

ENZO RAFAEL CARDOSO DE ALMEIDA

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

19/11/2020

36639

ERIC DE SOUSA ABREU

ALVORADA SUB-17

-

10/02/2021

36960

ERICK ARAÚJO AMARAL

UNIÃO BOM JARDIM

Meio Campo Direito (MCD)

02/03/2021

36848

ERICK BARBOSA FARIAS

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36948

ERNESTO MARTINS JORGE NETO

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Fixo (F)

01/03/2021

36090

EVANILDO DOS SANTOS NASCIMENTO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

04/11/2020

36523

EVERALDO JOSÉ DA SILVA FILHO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

Fixo (F)

07/01/2021

36557

EVERSON MACIEL DA SILVA

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Fixo (F)

08/01/2021

36432

EVERTON DOS SANTOS CUSTODIO

Sem Equipe

Meio Campo (MC)

20/11/2020

36384

EZEQUIEL DA SILVA LIMA

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36711

FABIANO DE ARAUJO COSTA

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36097

FELIPE CARNEIRO DA SILVA

Sem Equipe

-

04/11/2020

36085

FELIPE DA SILVA RODRIGUES

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

04/11/2020

36013

FELIPE GABRIEL SANTOS PEREIRA CERQUEIRA

BOCA JUNIORS IMPERATRIZ SUB 13

Fixo (F)

30/10/2020

36894

FELIPE SOUSA DA COSTA

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

28/02/2021

36904

FERNANDO DA MOTA SANTOS

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Meio Campo (MC)

01/03/2021

36525

FILIPE BATISTA DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

Ala Direita (AD)

07/01/2021

36909

FILLIPY LIMA ANDRADE

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

01/03/2021

36925

FRANCISCO ALVES DA SILVA NETO

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

37062

FRANCISCO EMERSON LEÃO DE OLIVEIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

03/03/2021

36716

FRANCISCO VITOR DOS SANTOS RODRIGUES LIMA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

Goleiro (G)

23/02/2021

35851

GABRIEL ALBUQUERQUE DE LIMA

PERRY FC

-

19/10/2020

36399

GABRIEL BARACHO DE FRANCA

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Meio Campo (MC)

19/11/2020

35986

GABRIEL DA SILVA DA CONCEIÇÃO

Sem Equipe

-

28/10/2020

36721

GABRIEL DA SILVA OLIVEIRA

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36378

GABRIEL LINS GONÇALVES

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36954

GABRIEL MARQUES VIANELLI

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

02/03/2021

36720

GABRIEL PEREIRA CRUZ

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36728

GABRIEL SALES DA SILVA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

23/02/2021

36933

GABRIEL SANTANA DA SILVA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

36828

GABRIEL SANTOS DE CARVALHO GUIMARÃES

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

36275

GIANCARLO CREATI FILHO

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Goleiro (G)

13/11/2020

36603

GILBERTO SOUSA SILVA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

37030

GUILHERME ALVES MARINHO

DEMOCRATA F,C,

Pivô (P)

03/03/2021

36874

GUILHERME DA SILVA SOARES

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

Meio Campo (MC)

27/02/2021

36803

GUILHERME DE AQUINO SANTOS

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36962

GUILHERME DOS SANTOS BARROS

UNIÃO BOM JARDIM

Pivô (P)

02/03/2021

36441

GUILHERME FERNANDES BRANDÃO

GUERREIRINHOS MACEIÓ

-

20/11/2020

36864

GUILHERME FRANÇA DA SILVA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

36169

GUILHERME GOMES DE ALBUQUERQUE GAMA

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

10/11/2020

36420

GUILHERME JOSÉ SANTOS LEAL

CHUTS MENINOS DA VILA

-

20/11/2020

36018

GUILHERME OLIVEIRA VASCONCELOS

BOCA JUNIORS IMPERATRIZ SUB 13

Ala Esquerda (AE)

30/10/2020

36372

GUILHERME PALMEIRA DOS SANTOS

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36409

GUILHERME TOMAZ NERIS

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Pivô (P)

19/11/2020

36928

GUSTAVO DA COSTA ANDRADE

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

35988

GUSTAVO DA SILVA LIMA

Sem Equipe

-

28/10/2020

35855

GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA AMANCIO

PERRY FC

-

19/10/2020

35862

GUSTAVO HENRIQUE DE LIMA DA SILVA SANTOS

NACIONAL FC

-

19/10/2020

36795

GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36396

GUSTAVO HERCULANO DE CARVALHO SILVA PEREIRA

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Fixo (F)

19/11/2020

36882

GUSTAVO MELO ARAUJO

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

37466

GUSTAVO NOBRE LIMA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

20/04/2021

36877

GUSTAVO RODRIGUES CARDOSO

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

Fixo (F)

27/02/2021

35944

GUSTAVO SANTOS ALVES

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

24/10/2020

36579

GUSTHAVO GABRIEL FEREIRA DOS REIS

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

-

28/01/2021

36019

HEITOR BENDEN NASCIMENTO

BOCA JUNIORS IMPERATRIZ SUB 13

Goleiro (G)

30/10/2020

36279

HEITOR EMERSON BARBOSA DE SANTANA

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Fixo (F)

13/11/2020

36509

HENRIQUE GABRIEL LAYME DO NASCIMENTO

JOGA FÁCIL FUTEBOL CLUBE

Goleiro (G)

05/01/2021

36883

HENRIQUE XAVIER MEDEIROS

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

36811

HÉRCULES ALVES OLIVEIRA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Direita (AD)

26/02/2021

37400

HIAGO ROCHA VAZ

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Meio Campo (MC)

15/04/2021

36572

HILDEGLAN SOUSA DA SILVA

Sem Equipe

-

28/01/2021

36850

HITALLO THAWA MARTINS SOBRAL

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36601

HIURY MENDES PIMENTA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

36975

HORLEANS HIAGO SOUSA COSTA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

02/03/2021

36826

HUDSON MIGUEL MORENO DA SILVA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

36713

HUDSON SILVA COSTA

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36737

HUGO BRITO BATISTA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Goleiro (G)

24/02/2021

36958

IAGO DA SILVA SANTIAGO

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Esquerda (AE)

02/03/2021

36537

IGOR CALIXTO DE LIMA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36817

IGOR DA SILVA PAZ

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36274

IGOR GONÇALVES PINHEIRO DOS SANTOS

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Ala Esquerda (AE)

13/11/2020

36797

IGOR LEONARDO LIMA COSTA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36487

ÍKARO SAMUEL BARBOSA DE MORAIS

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

02/12/2020

36390

ISRAEL ALVES DA SILVA

FUTURO DA COLINA MACEIÓ

-

19/11/2020

36114

ISSAC LOPES PEREIRA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

06/11/2020

35847

ÍTALO DA SILVA

PERRY FC

-

19/10/2020

35940

ITALO SOUSA LIMA

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

23/10/2020

36935

ITALO VANKOV DE SOUSA OLIVEIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

01/03/2021

36842

ITALO VITTOR SILVA SANTOS

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36846

ITAMAR LEONARDO SANTOS GOMES

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36091

ITTALO DA SILVA TINDADE

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

04/11/2020

36599

IVALTO FERREIRA DA COSTA FILHO

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

35921

JACKSON JURANDIR DO NASCIMNENTO JÚNIOR

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

20/10/2020

35960

JADISON FELIPE ALVES LIMA

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

27/10/2020

36834

JADSON SANTOS ALVES

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

37065

JAELSON CARVALHO DA SILVA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

03/03/2021

35887

JAILSON DO NASCIMENTO DA CRUZ LOPES

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

36515

JAILTON MENDES DA SILVA

ACADEMIA

-

06/01/2021

36405

JAMERSON PABLO MONTEIRO DO NASCIMENTO

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO

-

19/11/2020

36410

JAMERSON PABLO MONTEIRO DO NASCIMENTO

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Meio Campo (MC)

19/11/2020

36594

JANAILSON VIEIRA DA SILVA

Sem Equipe

-

04/02/2021

36158

JARBAS GABRIEL NOGUEIRA ALEXANDRE JANUÁRIO

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

10/11/2020

36916

JARFERSON KAUA DE SOUSA SANTOS

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

01/03/2021

35846

JEAN GOMES DOS SANTOS

PERRY FC

-

19/10/2020

36535

JEAN TAVARES DE ANDRADE

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36592

JEFERSON JOSÉ DA SILVA

Sem Equipe

-

04/02/2021

36852

JEFERSON SILVA DE SOUSA

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36929

JEFFERSON SILVA MOURA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

35945

JHENERSON MATOS DOS SANTOS

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

Fixo (F)

24/10/2020

36762

JHEYMISON PEREIRA LIMA DE MORAIS

DEMOCRATA F,C,

Ala Esquerda (AE)

25/02/2021

36089

JHON GABRIEL FREITAS PINHEIRO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

04/11/2020

36369

JHONN KENNEDY CAVALCANTE AMORIM

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

19/11/2020

35966

JHONNATAN OLIVEIRA SOUSA

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

27/10/2020

37529

JHONNY DO NASCIMENTO SILVA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

28/04/2021

36435

JOÃO PEDRO ALBUQUERQUE SANTOS ALVES

GUERREIRINHOS MACEIÓ

-

20/11/2020

36486

JOÃO ADRIAN DA SILVA SANTOS

GUERREIRINHOS MACEIÓ

Goleiro (G)

27/11/2020

36755

JOAO CARLOS RODRIGUES MOREIRA BARROS

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo Direito (MCD)

25/02/2021

36727

JOAO CLAUDINO RIBEIRO DA MOTA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

23/02/2021

37511

JOÃO DANIEL DELFINO OLIVEIRA NETO

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Esquerda (AE)

26/04/2021

36880

JOÃO GABRIEL GUERRA LUCENA

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

27/02/2021

36398

JOÃO GABRIEL PRAZERES COSTA

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Goleiro (G)

19/11/2020

36171

JOÃO GUILHERME DE LIMA FELIX

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

10/11/2020

36924

JOÃO GUILHERME FRANÇA LIMA

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Esquerda (AE)

01/03/2021

36397

JOÃO GUILHERME GOMES DOS SANTOS

VASCO ACADEMY

-

19/11/2020

36393

JOÃO GUILHERME SOUSA DOS SANTOS

VASCO ACADEMY

-

19/11/2020

36162

JOÃO HENRIQUE CAVALCANTE DOS SANTOS

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

10/11/2020

36793

JOÃO HENRY BARROS LIMA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

37039

JOÃO KLEBER SOUSA DOS SANTOS

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

03/03/2021

36923

JOÃO MANUEL SOARES DE SOUZA

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Direita (AD)

01/03/2021

36433

JOÃO PAULO SANTOS ALENCAR

GUERREIRINHOS MACEIÓ

Meio Campo (MC)

20/11/2020

36232

JOÃO PAULO SOUSA GARCIA

ESCOLINHA DE ESPORTE DA PREFEITURA

Pivô (P)

13/11/2020

36392

JOAO PAULO TORRES CAVALVANTE

FUTURO DA COLINA MACEIÓ

-

19/11/2020

36763

JOÃO PEDRO BARBOSA OLIVEIRA

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo Direito (MCD)

25/02/2021

36866

JOAO PEDRO CHAVES PEREIRA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

36371

JOÃO PEDRO FREITAS DA ROCHA LIMA COSTA

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36602

JOAO PEDRO SOUSA LEAL

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

36853

JOAO ROBERTO CARVALHO BOMFIM

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

35919

JOÃO VICTOR DE ALBUQUERQUE RIBEIRO

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

21/10/2020

36362

JOÃO VICTOR SILVEIRA DA FONSECA

CHUTS MENINOS DA VILA

Pivô (P)

19/11/2020

37495

JOÃO VINICIUS BRITO SILVA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

26/04/2021

36177

JOÃO VITOR EDUARDO QUEIROZ

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

11/11/2020

36278

JOÃO VITOR MARIANO DE MOURA

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Goleiro (G)

13/11/2020

36972

JOÃO VITOR PEREIRA SOUZA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

02/03/2021

36231

JOAQUIM FELIPE SILVA SARAIVA

ESCOLINHA DE ESPORTE DA PREFEITURA

Ala Direita (AD)

13/11/2020

36891

JOAS ROCHA VIANA

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

27/02/2021

36023

JOERFFESSON LIMA SILVA

N10 SPORTING FC

Fixo (F)

30/10/2020

35857

JONATAN CAUAN DO NASCIMENTO

PERRY FC

-

19/10/2020

35959

JORDANY NERES BANDEIRA MACHADO

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

27/10/2020

36387

JOSÉ DALTON WILSSON MELO DE LIMA

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

35982

JOSÉ GOMES ARAÚJO NETO

N10 SPORTING FC

Ala Direita (AD)

28/10/2020

35891

JOSÉ HENRIQUE ALVES CORREIA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

35990

JOSÉ HÍTALO SOUSA SILVA

Sem Equipe

-

28/10/2020

36580

JOSE LOURRAN SILVA QUIXABA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

-

29/01/2021

35931

JOSÉ MARCOS DA SILVA ANDRADE

PERRY FC

-

22/10/2020

36113

JOSÉ RAFAEL HERNANDEZ MARTINEZ

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

06/11/2020

36235

JOSÉ VINICIUS SOUSA DE ARAUJO

ESCOLINHA DE ESPORTE DA PREFEITURA

Ala Direita (AD)

13/11/2020

36745

JOSE WILCLAS SILVA SANTOS

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Direita (AD)

24/02/2021

37215

JOSINALDO CARVALHO LIMA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Goleiro (G)

13/03/2021

36230

JOSUÉ COSTA DAVID

ESCOLINHA DE ESPORTE DA PREFEITURA

Fixo (F)

13/11/2020

36895

JOSUEL JOBSON DA CRUZ PEIXOTO

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

28/02/2021

35968

JUAN MIKAEL SANTOS ALENCAR

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

27/10/2020

36622

JUAN PABLO JACOME CHAVES

MILA FUTEBOL CLUBE

-

09/02/2021

36609

JUAN RICHARDSON DA SILVA E SILVA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Direita (AD)

06/02/2021

37465

JULIO CESAR FONTENELE SANTOS

MARÍLIA PNEUS FORT

-

20/04/2021

35860

JÚLIO CÉSAR SERAFIM ALVES

NACIONAL FC

-

19/10/2020

36931

JUNIEL BRITO DE SOUSA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

36087

KAIKE DE SOUZA TEODOSIO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

04/11/2020

36005

KAINAN COSTA DA SILVA

N10 SPORTING FC

Meio Campo Direito (MCD)

29/10/2020

35842

KAIO HENRIQUE OLIVEIRA DAS CHAGAS

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

18/10/2020

36712

KAIQUE COSTA SANTOS

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36725

KASSIO RIBEIRO DA SILVA

Sem Equipe

-

23/02/2021

36934

KAUA DA SILVA PEREIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

01/03/2021

36906

KAUÃ FELIPE DA SILVA OLIVEIRA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

01/03/2021

36943

KAUÃ SILVA DOS SANTOS

UNIÃO BOM JARDIM

Fixo (F)

01/03/2021

37467

KAUA SOUSA CAVALCANTE

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

20/04/2021

36920

KAUAN DOS SANTOS DA COSTA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

36607

KAUAN LEVI REIS SILVA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

06/02/2021

35961

KAUÊ RENNALDÊ SILVA VIEIRA DE SÁ

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

27/10/2020

35892

KAUÊ VINÍCIUS RAMOS DE ASSIS

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

37459

KAWAN RIBEIRO LIMA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Goleiro (G)

19/04/2021

36756

KAYC BRUNNO DE SOUSA RESPLANDES SANTOS

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo Esquerdo (MCE)

25/02/2021

37512

KAYK DE OLIVEIRA LOPES

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Direita (AD)

26/04/2021

36897

KAYK JUANDES COSTA ALMEIDA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

28/02/2021

36932

KAYKY VICTOR DA SILVA REIS

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

36959

KAYMISSON BARROS LEAL

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

02/03/2021

35949

KAYNAN AGUIAR SILVA

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

Ala Esquerda (AE)

25/10/2020

35989

KEDSON GABRIEL COSTA CHAVES

Sem Equipe

-

28/10/2020

36694

KELLVIN YURI FREITAS DE SOUSA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

19/02/2021

37496

KELLYSSON FERNANDES DA SILVA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

26/04/2021

35848

KEVEN GABRIEL LINS DOS SANTOS

PERRY FC

-

19/10/2020

36838

KLAIVER JOSE CARNEIRO DOS SANTOS

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

36798

LÁZARO GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36511

LEANDRO RODRIGUES DA SILVA

ACADEMIA

-

06/01/2021

36849

LEANDRO SILVA SOUSA

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36952

LEO VITOR MESQUITA DA SILVA

UNIÃO BOM JARDIM

Meio Campo (MC)

02/03/2021

35897

LEONARDO SILVA GOMES VIANA

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

20/10/2020

37449

LIDIOMAR LUAN CHAVES DE OLIVEIRA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Direita (AD)

17/04/2021

36377

LOHAN VINICIUS CORREIA PIMENTEL

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36759

LOHANN OLIVEIRA DA SILVA RIBEIRO

Sem Equipe

Ala Direita (AD)

25/02/2021

36573

LORHAN AUGUSTO VIDAL

PSTC-SANTANENSE

Meio Campo (MC)

28/01/2021

37008

LORRAN ANDRADE DOS SANTOS

MILA FUTEBOL CLUBE

-

02/03/2021

36394

LUAAN PIERRY CARVALHO FERREIRA

VASCO ACADEMY

-

19/11/2020

36903

LUANN EXPEDITO PEREIRA DA SILVA

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Meio Campo (MC)

01/03/2021

36876

LUCAS ALCINEY DE SOUSA NASCIMENTO

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

Fixo (F)

27/02/2021

36794

LUCAS BHRENNER LOPES DA SILVA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36953

LUCAS CAMPOS SANTOS

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

02/03/2021

36227

LUCAS COSTA SOUZA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

13/11/2020

36528

LUCAS DE ARIMATÉIA DA S. NASCIMENTO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36412

LUCAS FONTAN MANSO MALTA BARBOSA

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Pivô (P)

19/11/2020

36403

LUCAS FONTAN MANSO MALTA BARBOSA

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO

Meio Campo (MC)

19/11/2020

36379

LUCAS HENRIQUE OLIVEIRA SOARES

FUTURO DA COLINA MACEIÓ

-

19/11/2020

35969

LUCAS LIMA SIMÃO

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

28/10/2020

36421

LUCAS MONTEIRO PIRES

CHUTS MENINOS DA VILA

-

20/11/2020

36439

LUCAS PERREIRA COELHO

GUERREIRINHOS MACEIÓ

Meio Campo (MC)

20/11/2020

36391

LUCAS PORTO LINS

FUTURO DA COLINA MACEIÓ

-

19/11/2020

36395

LUCAS VINÍCIUS DA SILVA TAVARES

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Meio Campo Esquerdo (MCE)

19/11/2020

36692

LUCAS VINICIUS MARTINS GALVÃO

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

19/02/2021

37387

LUCIANO KIYOSHI SILVA KOMATSU

MILA FUTEBOL CLUBE

-

14/04/2021

36862

LUIS DAVI DUARTE FARIAS

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

35955

LUIS EDUARDO SILVA BRAGA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/10/2020

37385

LUIS FABIANO BEZERRA OLIVEIRA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Esquerda (AE)

13/04/2021

36623

LUIS FELIPE DE CARVALHO SOUSA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

09/02/2021

35939

LUIS FELIPE MENDES MOREIRA

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

23/10/2020

36841

LUIS FERNANDO PEREIRA SANTOS

Sem Equipe

-

26/02/2021

36630

LUIS FERNANDO REIS GOMES

MILA FUTEBOL CLUBE

-

09/02/2021

37455

LUIS FERNANDO SOUSA COSTA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Direita (AD)

19/04/2021

36867

LUIS HENRIQUE SANTOS DA COSTA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

36401

LUIZ EDUARDO OLIVEIRA CARNAÚBA

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

-

19/11/2020

35881

LUIZ FELIPE LEMOS LOPES

PAYSANDU SPORT CLUB - B

-

19/10/2020

35853

LUIZ FELIPE SANTOS DE MELO

PERRY FC

-

19/10/2020

36016

LUIZ FERNANDO LIMA SANTIAGO

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

30/10/2020

36691

LUIZ WINYCIUS ARAÚJO ROCHA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

19/02/2021

36926

MAICON VIANA CARVALHO

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

37474

MARCELO HENRIQUE NUNES DOS SANTOS

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Meio Campo (MC)

20/04/2021

36604

MARCIEL NASCIMENTO DE OLIVEIRA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

36843

MARCOS ALEXANDRE SANTOS DA SILVA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

37470

MARCOS ARAUJO MOREIRA DE SA

MARÍLIA PNEUS FORT

-

20/04/2021

36443

MARCOS AUGUSTO LUIZ XAVIER DA SILVA

GUERREIRINHOS MACEIÓ

-

20/11/2020

36576

MARCOS DA SILVA FREITAS

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Pivô (P)

28/01/2021

35905

MARCOS VINICIUS DA SILVA GOES

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

36660

MARCOS VINICIUS MARQUES REIS

MILA FUTEBOL CLUBE

-

17/02/2021

36973

MARTINS DELGADO DA SILVA NETO

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

02/03/2021

36368

MATEUS ENRY GRAÇA VIEIRA

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36516

MATEUS FRANCISCO SILVA DOS SANTOS

ACADEMIA

-

06/01/2021

37038

MATEUS PEREIRA DE OLIVEIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

03/03/2021

35898

MATEUS PIETRO DE CARVALHO DA COSTA

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

36533

MATHEUS CAUÃ DA SILVA MELO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

37037

MATHEUS CAVALCANTE SILVA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

03/03/2021

36965

MATHEUS CUTRIM ALCÂNTARA PEREIRA

UNIÃO BOM JARDIM

Goleiro (G)

02/03/2021

36164

MATHEUS HENRIQUE BENTO ALVES

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

10/11/2020

36760

MATHEUS HENRIQUE NASCIMENTO

DEMOCRATA F,C,

Ala Direita (AD)

25/02/2021

36684

MATHEUS HIERO FERREIRA SOUSA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

18/02/2021

36367

MATHEUS LOPES DA FONSECA

CHUTS MENINOS DA VILA

-

19/11/2020

36595

MATHEUS RODRIGUES DA SILVA

Sem Equipe

-

04/02/2021

36915

MATHEUS SOUZA COSTA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

01/03/2021

36693

MATHEUS WLADYMIR FREITAS PINEHIRO

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

19/02/2021

36824

MATHEUS WLADYMIR FREITAS PINHEIRO

Sem Equipe

-

26/02/2021

36517

MAURILLIO VINICYUS DE LIMA COSMO

ACADEMIA

-

06/01/2021

35899

MAURO ARTHUR BARBOSA DOS SANTOS

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

36918

MAXSANDRO LIMA MIRANDA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

01/03/2021

36754

MAYLSON MACÊDO FRANCO PERREIRA

DEMOCRATA F,C,

Fixo (F)

25/02/2021

35954

MICAEL AMARAL SILVA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/10/2020

35904

MICAEL PEREIRA DOS SANTOS

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

35858

MICHAEL DOUGLAS ROSENO ALVES DA SILVA

PERRY FC

-

19/10/2020

37269

MICHEL GOMES

LOJA

-

30/03/2021

37530

MICKAEL AMORIM SANTOS

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

28/04/2021

35948

MIGUEL GAMA DA SILVA

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

Ala Direita (AD)

25/10/2020

36534

MIGUEL LIMA DE SOUZA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36649

MOAB VINICIUS SANTOS SILVA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

11/02/2021

36879

MURIEL SCHNORRENBERGER

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

Meio Campo (MC)

27/02/2021

36729

MYCHAEL BEZZERA OLIVEIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

23/02/2021

35941

MYKAEL DE OLIVEIRA SOUSA

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

24/10/2020

35859

NAAMÃ KELVIS BRASIL DA SILVA

PERRY FC

-

19/10/2020

36950

NALBERT SILVA DOS SANTOS

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Esquerda (AE)

02/03/2021

36236

NELIELTON MAVIGNEY BORGES DE OLIVEIRA

ESCOLINHA DE ESPORTE DA PREFEITURA

Meio Campo Direito (MCD)

13/11/2020

35920

NICHOLAS VINÍCIUS OLIVEIRA SANTOS

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

20/10/2020

36818

NICOLAS TAVARES FERREIRA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36638

NICOLAS TAVARES FERREIRA

Sem Equipe

-

10/02/2021

36407

NICOLLAS VINÍCIUS BARROS TELES

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO

-

19/11/2020

36404

NICOLLAS VINÍCIUS BARROS TELES

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO

Meio Campo Direito (MCD)

19/11/2020

36411

NICOLLAS VINÍCIUS BARROS TELES

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Meio Campo Direito (MCD)

19/11/2020

36110

NICULAS SOUZA BAZ

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PEDRA PINTADA

-

06/11/2020

37031

OTAVIO FILIPE LEAL DE ALENCAR

MARÍLIA PNEUS FORT

-

03/03/2021

37041

OTÁVIO GOMES JARDIM NETO

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

03/03/2021

36741

PABLO HENRIQUE SOUSA ARAUJO

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Fixo (F)

24/02/2021

36865

PABLO ROSA VIEIRA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

36940

PABLO RUAN SILVA PEREIRA

UNIÃO BOM JARDIM

Goleiro (G)

01/03/2021

36514

PAULINO FÉLIX CORREIA

ACADEMIA

-

06/01/2021

35981

PAULO CÉSAR SOUSA SILVA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

28/10/2020

35886

PAULO GABRIEL BENEDITO DE SENA

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

19/10/2020

36796

PAULO HENRIQUE BARROSO MENDES

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36955

PAULO HENRIQUE VIANA LUCENA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

02/03/2021

36508

PAULO VICENTE DA ROCHA

JOGA FÁCIL FUTEBOL CLUBE

Pivô (P)

05/01/2021

36229

PAULO YKARO MAFRA RAMOS

ESCOLINHA DE ESPORTE DA PREFEITURA

Ala Direita (AD)

13/11/2020

36761

PEDRO FELIPE DOS SANTOS OLIVEIRA RODRIGUES

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo Esquerdo (MCE)

25/02/2021

35888

PEDRO GABRIEL MARQUES

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

36908

PEDRO GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS

MARÍLIA PNEUS FORT

-

01/03/2021

36575

PEDRO HENRIQUE ALVES DE FREITAS

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

-

28/01/2021

36438

PEDRO HENRIQUE DE SOUZA MELO

GUERREIRINHOS MACEIÓ

-

20/11/2020

36174

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS

TAGUARY FUTEBOL CLUBE

Ala Direita (AD)

11/11/2020

35880

PEDRO HENRIQUE LEAO DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

36600

PEDRO HENRIQUE SENA SILVA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

37533

PEDRO HENRIQUE TEXEIRA REIS

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

28/04/2021

36621

PEDRO IVO MORAIS VIEIRA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

09/02/2021

36086

PEDRO LUCAS BARROS DE AGUIAR

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

04/11/2020

35876

PEDRO LUCAS DO NASCIMENTO ALVES

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

36757

PEDRO LUCAS SANTOS DA SILVA NASCIMENTO

DEMOCRATA F,C,

Goleiro (G)

25/02/2021

36574

PEDRO NETO REINALDO DA SILVA

GOL DE PLACA F C

-

28/01/2021

36467

PEDRO VINÍCIUS DOS SANTOS ALBINO

ESCOLINHA OFICIAL DO GALO - CRB

Meio Campo (MC)

24/11/2020

36598

PETRONIO GABRIEL CAMPOS LIMA

MILA FUTEBOL CLUBE

-

05/02/2021

36521

RAFAEL MARQUES DO NASCIMENTO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36636

RAFAEL PEREIRA CRUZ

ALVORADA SUB-17

-

10/02/2021

36096

RAIMUNDO THIAGO SOBRINHO DA SILVA

Sem Equipe

-

04/11/2020

36011

RANIEL SOUSA DA SILVA

N10 SPORTING FC

Pivô (P)

29/10/2020

35849

RAYLTON HENRIQUE BARBOSA DA SILVA

PERRY FC

-

19/10/2020

36837

RENAN ARAUJO DO VALE

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

36854

RENAN DOS SANTOS MENEZES

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36956

RENATO COELHO DE SÁ JUNIOR

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

02/03/2021

37536

REWEL NAHATE SANTOS SILVA

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Meio Campo (MC)

28/04/2021

37463

RHANIEL SOUSA CAVALCANTE

MARÍLIA PNEUS FORT

-

20/04/2021

36844

RHUAN XINAYDER CRUZ DOS SANTOS

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

37514

RIARLLEY EVANGELISTA COSTA SANTOS

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo (MC)

27/04/2021

36176

RICARDO VITOR RODRIGUES SILVA

TAGUARY FUTEBOL CLUBE

Meio Campo (MC)

11/11/2020

35883

RICHARD ALVES DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

36847

RICHARDSON ALVES DA SILVA CARNEIRO

MARÍLIA PNEUS FORT

-

26/02/2021

36893

RICKSON MENDE FIGUEIREDO

IBAP - FUTEBOL DE PROMESSAS

-

27/02/2021

36651

RIKELMY FREITAS BERNARDINO

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Direita (AD)

12/02/2021

35962

RIQUELME PACHECO DOS SANTOS

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

27/10/2020

35852

ROBERT CARDOSO ALVES

PERRY FC

-

19/10/2020

36233

ROBERT GABRIEL VERAS SILVA

ESCOLINHA DE ESPORTE DA PREFEITURA

Ala Esquerda (AE)

13/11/2020

35942

ROBERTH CAVALCANTE MENDES

MILA FUTEBOL CLUBE SUB-13

-

24/10/2020

35932

RONALDY RIBEIRO DE ARAÚJO

PERRY FC

-

22/10/2020

37525

RONIEL PEREIRA SILVA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

28/04/2021

36764

RUAN CARVALHO DOS SANTOS

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo Esquerdo (MCE)

25/02/2021

36172

RUAN FERNANDO DE AMORIM SILVA

TRAUMA ESPORTE CLUBE

-

10/11/2020

36714

RUAN GUILHERME SOUSA RIBEIRO

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36765

RYAN MARIANO SILVA

DEMOCRATA F,C,

Fixo (F)

25/02/2021

35978

RYAN PABLO FERNANDES TEIXEIRA

Sem Equipe

Ala Esquerda (AE)

28/10/2020

36977

RYAN RODRIGUES DE VASCONCELOS SANTOS

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo (MC)

02/03/2021

36740

SAMUEL FAGUNDES ALMEIDA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Ala Esquerda (AE)

24/02/2021

36532

SAMUEL FERNANDES DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36562

TAINAN ALVES DE MORAES

MILA FUTEBOL CLUBE

-

19/01/2021

36637

TALLYSON CARVALHO FRANÇA SILVA

ALVORADA SUB-17

-

10/02/2021

36947

TÁVILO FERREIRA E SILVA

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Fixo (F)

01/03/2021

37020

THALISON ALVES DOURADO

UNIÃO BOM JARDIM

Ala Direita (AD)

02/03/2021

36032

THÁLISSON SANTOS DIAS DA SILVA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

30/10/2020

35901

THALLES GEORGE PAIVA MENEZES

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

36945

THALLYSSON DA SILVA ALMEIDA

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Ala Esquerda (AE)

01/03/2021

36175

THAUÃ CRISTIANO DA SILVA

TAGUARY FUTEBOL CLUBE

Meio Campo (MC)

11/11/2020

37386

THAUAN BARBOSA DOS SANTOS

MILA FUTEBOL CLUBE

-

14/04/2021

36726

THAUAN GABRIEL PEREIRA FERNANDES

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

23/02/2021

36610

THAYLON DIEIME DA SILVA E SILVA

UNIÃO BOM JARDIM

Goleiro (G)

06/02/2021

36100

THAYLOR DA SILVA VIEIRA

N10 SPORTING FC

Pivô (P)

05/11/2020

36971

THIAGO OLIVEIRA SOUSA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

02/03/2021

35906

THIAGO RIBEIRO MOTA

CDMI-PERFORMANCE

-

20/10/2020

37023

THIAGO SILVA CORREIA

UNIÃO BOM JARDIM

Fixo (F)

02/03/2021

36917

THIAGO SOUSA LIMA

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

01/03/2021

36840

THYAGO LIMA DE SOUSA

MARÍLIA FUTEBOL CLUBE

-

26/02/2021

36381

TIAGO ALVES PRESMICH

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

35935

UBIRATAN WELDSON LOPES DA SILVA

PERRY FC

-

22/10/2020

36519

VALDEMIR GOMES DE AQUINO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

Goleiro (G)

07/01/2021

36957

VICTOR GABRIEL ABREU DE SOUSA

DEMOCRATA F,C,

Meio Campo Direito (MCD)

02/03/2021

36685

VICTOR GABRIEL DOS SANTOS SILVA

SANTOS FUTEBOL CLUBE - SUB 17

-

18/02/2021

36382

VICTOR GABRIEL ROCHA MARQUES

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

-

19/11/2020

36524

VICTOR MANOEL PEDRO DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

Meio Campo (MC)

07/01/2021

36400

VINICIUS GUILHERME GOMES DOS SANTOS

VASCO ACADEMY

-

19/11/2020

35843

VINICIUS NATAN GOMES DAMASCENA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

18/10/2020

36719

VITOR ARAUJO OLIVEIRA

ALVORADA SUB-17

-

23/02/2021

36434

VITOR BRAGA TENORIO DANTAS

GUERREIRINHOS MACEIÓ

Meio Campo (MC)

20/11/2020

36518

VITOR GUTEMBERG GALINDO RIBEIRO

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

Fixo (F)

07/01/2021

37518

WALLYSSON SOUSA DE FREITAS

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Pivô (P)

27/04/2021

36930

WANDERSON COSTA DE SOUZA

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

36753

WANDERSON SANTOS DA COSTA

DEMOCRATA F,C,

Fixo (F)

25/02/2021

36738

WANDERSON SILVA DA SILVA

ESCOLA DE FUTEBOL GOL DE PLACA AÇAILÂNDIA- GPA

Fixo (F)

24/02/2021

36530

WELLISON ROBERVAL DOS SANTOS

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

07/01/2021

36804

WEMERSON SOUSA DA SILVA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

26/02/2021

36758

WENYSSON MORAIS DA SILVA

DEMOCRATA F,C,

Ala Esquerda (AE)

25/02/2021

35984

WESLEY BARBOSA COSTA

Sem Equipe

-

28/10/2020

35896

WESLEY GOMES DE BRITO

TALMIDIM ESPORTE CLUBE

-

20/10/2020

36277

WESLEY MATHEUS CAMPELO ALMEIDA

CLUBE SPORT MARÍTIMO -OLINDA

Ala Esquerda (AE)

13/11/2020

35861

WEVERTON FRANCISCO DA SILVA

NACIONAL FC

-

19/10/2020

36914

WEYSON MENEZES BARBOSA

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

01/03/2021

36921

WHILLGSON HYWRE MOURAO SILVA DANTAS

PROJETO ALVORADA SUB-17 SENADOR LA ROCQUE

-

01/03/2021

36936

WILLIAN COSTA GOMES

PROJETO ALVORADA SUB-17 BURITIRANA

-

01/03/2021

36376

WILTON GUILHERME DE LIMA SANTOS

ESCOLA FLAMENGO MACEIÓ

Meio Campo (MC)

19/11/2020

35985

YAGO VASCONCELOS DA SILVA

Sem Equipe

-

28/10/2020

36863

YAN GUSTAVO NASCIMENTO MORAIS

NÚCLEO GREMIO FBPA IMPERATRIZ

-

27/02/2021

35890

YAN VICTOR BRANDÃO DA SILVA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA NAVARRO

-

19/10/2020

36732

YARLISON DA SILVA CONCEIÇÃO

Sem Equipe

-

23/02/2021

36946

YCARO COSTA RIBEIRO

CAMPINENSE FUTEBOL CLUBE

Meio Campo (MC)

01/03/2021

;
publicidade