FEDERAÇÃO DE SOCCER SOCIETY DO RIO GRANDE DO SUL
Equipes




822

A.E OURO VERDE

Responsável: CRISTIAN GOMES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

847

AMIGOS FUTEBOL CLUBE

Responsável: LEANDRO PEREIRA MUNHOZ

SÃO GABRIEL - RS

Equipe filiada

2566

ATLÉTICO GAÚCHO

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

848

BARCA NOITE FORTE

Responsável: LEANDRO VIANA RIBAS

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2092

CHACO FOREVER

Responsável: LUCAS FAGUNDES FERREIRA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe não filiada

855

CHALEIRA F.C.

Responsável: GERSON SAMUEL BORBA SOARES

CANOAS - RS

Equipe filiada

831

CHELSEA

Responsável: EDERALDO THUROW

CAMAQUÃ - RS

Equipe filiada

833

CLUBE ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SENEGAL

Responsável: MARCIO LEANDRO DA SILVEIRA COSTA

GUAÍBA - RS

Equipe filiada

812

COLISEU RESTINGA

Responsável: SEDEMIR LUIS CAPPELLARI

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2125

DÍNAMO F.C.

Responsável: VINÍCIUS STIVAL

PORTO ALEGRE - RS

Equipe não filiada

841

ESPORTE CLUBE PARAISO

Responsável: JULIANO NOGUEIRA

PARABÉ - RS

Equipe filiada

829

FLAMENGO SUPERGASBRAS CITY HOTEL IJUI

Responsável: RUDIMAR MARTINS GEWEHR

IJUÍ - RS

Equipe filiada

2091

HARPIA

Responsável: ALEXANDRE PALMA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe não filiada

797

LA BARCA F.C

Responsável: JULIANO NOGUEIRA

PALMEIRA DAS MISSÕES - RS

Equipe filiada

1140

LA UNIVERSIDAD ITAÍ

Responsável: LA UNIVERSIDAD ITAÍ

ELDORADO DO SUL - RS

Equipe não filiada

764

LANCE

Responsável: FILIPE MEDEIROS

SAPUCAIA DO SUL - RS

Equipe filiada

773

LOBO GUARÁ CANOAS

Responsável: SILAS KULZER

CANOAS - RS

Equipe não filiada

768

LUNÁTICOS BAGÉ F.C

Responsável: CARLOS EDUARDO DA SILVA ABREU

BAGÉ - RS

Equipe filiada

839

MARTELO

Responsável: ARI CONCEICAO DA SILVA

ALVORADA - RS

Equipe filiada

2105

REAL RACING FUTEBOL

Responsável: LUIS CESAR KLOS DOS SANTOS

PORTO ALEGRE - RS

Equipe não filiada

800

RESTINGA SECA

Responsável: MARCOS ROHDE

RESTINGA SECA - RS

Equipe filiada

774

REZENHA FC

Responsável: GUILHERME NEVES BARRETO BORGES

PELOTAS - RS

Equipe filiada

2107

S.E.R.R.E.R BIG BONES

Responsável: GILMAR ALVES BONES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe não filiada

2554

SEXTAS

Responsável: PAULO LUIZ MEINHARDT

SANTA CRUZ DO SUL - RS

Equipe filiada

826

SPORT CLUBE INTERNACIONAL -FUT7

Responsável: JOÃO MANUEL GAYER DE OLIVEIRA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

834

TORINO FUTEBOL CLUBE

Responsável: LUCAS GUERRA

CAXIAS DO SUL - RS

Equipe filiada

2573

TORINO FUTEBOL CLUBE

Responsável: LUCAS GUERRA

CAXIAS DO SUL - RS

Equipe não filiada

825

UNIVERSIDADE PORTO ALEGRENSE

Responsável: GABRIEL LUIZ PACHECO PINTO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

830

AC VETERANO GELISSICA

Responsável: FLAVIO BUENO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

801

AZS FC

Responsável: FRANCIELE MAHARA DA SILVA RODRIGUES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

811

E.C 12 HORAS

Responsável: BRUNA FERNANDES BAHIANA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

803

SPORT CLUB INTERNACIONAL

Responsável: TATIELE SILVEIRA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

807

SPORT CLUB INTERNACIONAL - B

Responsável: EDUARDA MARRANGHELLO LUIZELLI

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

835

SPORTE CLUBE MULHERES BOAS DE BOLA

Responsável: JULIANO NOGUEIRA

IRAI - RS

Equipe filiada

2063

AABB PORTO ALEGRE SUB 17

Responsável: AUGUSTO LARRUSCAIM CORREA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2169

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 17

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2188

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 17

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

1995

ESCOLA FURACÃO CACHOEIRINHA - ATHLETICO PARANAENSE - CAP

Responsável: JOÃO ALBERTO TYSKA

CACHOEIRINHA - RS

Equipe não filiada

2131

ESCOLA FURACÃO CACHOEIRINHA - ATHLETICO PARANAENSE - CAP - SUB 17

Responsável: JOÃO ALBERTO TYSKA

CACHOEIRINHA - RS

Equipe filiada

2275

ESCOLINHA TIGER - SUB 17

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe filiada

2089

SOGIPA - SUB 17

Responsável: JOÃO PEDRO BRASILIENSE JAEGER

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2032

AABB PORTO ALEGRE

Responsável: AUGUSTO LARRUSCAIM CORREA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe não filiada

2031

AABB PORTO ALEGRE SUB 15

Responsável: AUGUSTO LARRUSCAIM CORREA

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2211

DIPRIMAVACARIA - SUB 15

Responsável: MARCOS HENRIQUE ALVES

VACARIA - RS

Equipe filiada

2168

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 15

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2187

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 15

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

2244

EQUIPE SUBSTITUTIVA SUB15

Responsável: VINICIUS SOUZA SANTOS

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2130

ESCOLA FURACÃO CACHOEIRINHA - ATHLETICO PARANAENSE - CAP - SUB 14

Responsável: JOÃO ALBERTO TYSKA

CACHOEIRINHA - RS

Equipe filiada

2141

ESCOLA FURACÃO CACHOEIRINHA - ATHLETICO PARANAENSE - CAP - SUB 15 04

Responsável: JOÃO ALBERTO TYSKA

CACHOEIRINHA - RS

Equipe filiada

2014

ESCOLINHA TIGER - SUB 15

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe filiada

2028

FURACÃO - SUB15

Responsável: JOÃO ALBERTO TYSKA

CACHOEIRINHA - RS

Equipe não filiada

2158

GRMIO NÁUTICO GAÚCHO - SUB 15

Responsável: ARAGON ÉRICO DASSO JÚNIOR

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2122

IPANEMA SPORTS SUB 15

Responsável: MARCELO LAMEIRA BORGES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2088

SOGIPA - SUB 15

Responsável: JOÃO PEDRO BRASILIENSE JAEGER

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2167

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 14

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2097

GENOMA COLORADO JD SABARÁ - SUB 114

Responsável: MICHELE ARAUJO LOPES KNEIP

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2157

GRMIO NÁUTICO GAÚCHO - SUB 15 2005

Responsável: ARAGON ÉRICO DASSO JÚNIOR

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2117

SANTOS FC POA - SUB 14

Responsável: LYON FERRE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2087

SOGIPA - SUB 14

Responsável: JOÃO PEDRO BRASILIENSE JAEGER

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2166

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 13

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2186

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 13

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

2180

E.F. SÃO LEO - SUB 13

Responsável: KELLY C. S. DE OLIVEIRA

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe filiada

2129

ESCOLA FURACÃO CACHOEIRINHA - ATHLETICO PARANAENSE - CAP - SUB 13

Responsável: JOÃO ALBERTO TYSKA

CACHOEIRINHA - RS

Equipe filiada

2009

ESCOLINHA TIGER - SUB 13

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe não filiada

2098

GENOMA COLORADO JD SABARÁ - SUB 13

Responsável: MICHELE ARAUJO LOPES KNEIP

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2134

GRMIO NÁUTICO GAÚCHO - SUB 13

Responsável: ARAGON ÉRICO DASSO JÚNIOR

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2116

SANTOS FC POA - SUB 13

Responsável: LYON FERRE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2074

SOGIPA - SUB 13

Responsável: JOÃO PEDRO BRASILIENSE JAEGER

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2212

DIPRIMAVACARIA SUB 12

Responsável: MARCOS HENRIQUE ALVES

VACARIA - RS

Equipe filiada

2165

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 12

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2185

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 12

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

2178

E.F. SÃO LEO - SUB 12

Responsável: KELLY C. S. DE OLIVEIRA

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe filiada

2013

ESCOLINHA TIGER - SUB 12

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe filiada

2099

GENOMA COLORADO JD SABARÁ - SUB 12

Responsável: MICHELE ARAUJO LOPES KNEIP

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2119

IPANEMA SPORTS - SUB 12

Responsável: MARCELO LAMEIRA BORGES

PORTO ALEGRE - RN

Equipe filiada

2115

SANTOS FC POA - SUB 12

Responsável: LYON FERRE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2213

DIPRIMAVACARIA - SUB 11

Responsável: MARCOS HENRIQUE ALVES

VACARIA - RS

Equipe filiada

2123

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 11

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2184

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 11

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

2176

E.F.SÃO LEO - SUB 11

Responsável: KELLY C. S. DE OLIVEIRA

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe filiada

2243

EQUIPE SUBSTITUTIVA SUB11

Responsável: VINICIUS SOUZA SANTOS

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2128

ESCOLA FURACÃO CACHOEIRINHA - ATHLETICO PARANAENSE - CAP - SUB 11

Responsável: JOÃO ALBERTO TYSKA

CACHOEIRINHA - RS

Equipe filiada

2008

ESCOLINHA TIGER - SUB 11

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe filiada

2100

GENOMA COLORADO JD SABARÁ - SUB 11

Responsável: MICHELE ARAUJO LOPES KNEIP

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2108

IPANEMA SPORTS SUB 11

Responsável: MARCELO LAMEIRA BORGES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2114

SANTOS FC POA - SUB 11

Responsável: LYON FERRE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2162

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 10

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2183

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 10

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

2173

E.F. SÃO LEO - SUB 10

Responsável: KELLY C. S. DE OLIVEIRA

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe filiada

2135

ESCOLA DE FUTEBOL INFANTIL F13 SOCIETY

Responsável: ALFREDO ANANIAS DE SOUZA PINHEIRO

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe filiada

2012

ESCOLINHA TIGER - SUB 10

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe filiada

2101

GENOMA COLORADO JD SABARÁ - SUB 10

Responsável: MICHELE ARAUJO LOPES KNEIP

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2121

IPANEMA SPORTS - SUB 10

Responsável: MARCELO LAMEIRA BORGES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2113

SANTOS FC POA - SUB 10

Responsável: LYON FERRE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2163

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 9

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2192

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 9

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

2172

E.F. SÃO LEO - SUB 9

Responsável: KELLY C. S. DE OLIVEIRA

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe filiada

2010

ESCOLINHA TIGER - SUB 9

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe filiada

2102

GENOMA COLORADO JD SABARÁ - SUB 9

Responsável: MICHELE ARAUJO LOPES KNEIP

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2042

IPANEMA SPORTS - SUB 9

Responsável: MARCELO LAMEIRA BORGES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2110

SANTOS FC POA - SUB 9

Responsável: LYON FERRE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2161

TERESOPOLIS - SUB 9

Responsável: HENRIQUE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2164

E. F. ATLÉTICO GAÚCHO - SUB 8

Responsável: DIOZEL ROEHRS VENDRUSCOLO

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2191

E. F. BOCA JUNIORS - SUB 8

Responsável: RAFAEL MEZZALIRA

CANOAS - RS

Equipe filiada

2152

E.F.SÃO LEO - SUB 8

Responsável: KELLY C. S. DE OLIVEIRA

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe filiada

2011

ESCOLINHA TIGER - SUB 8

Responsável: ESCOLINHA TIGER FUTSAL DE ESTEIO

ESTEIO - RS

Equipe filiada

2103

GENOMA COLORADO JD SABARÁ - SUB 8

Responsável: MICHELE ARAUJO LOPES KNEIP

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2112

SANTOS FC POA - SUB 8

Responsável: LYON FERRE

PORTO ALEGRE - RS

Equipe filiada

2065

E.F. SÃO LEO - SUB 7

Responsável: KELLY C. S. DE OLIVEIRA

SÃO LEOPOLDO - RS

Equipe não filiada

2106

S.E.R.R.E.R BIG BONES

Responsável: GILMAR ALVES BONES

PORTO ALEGRE - RS

Equipe não filiada

publicidade