FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO CEARÁ
CAMPEONATO CEARENSE DE FUTEBOL 7 - SÉRIE A 2020
Tabela de Jogos


19/09/2020 - SÁBADO
14:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Campo I
UZR FUT7
  2 x 1  
BAILE F.C
Súmula da Partida
15:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
  5 x 3  
POLEMICOS
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Campo I
YEPO UNITED CLUB
  1 x 9  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
16:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Campo I
BROTHERS F.C
  3 x 2  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Campo I
RESTO DO MUNDO FUT7
  1 x 0  
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Campo I
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
  7 x 3  
UZ FINADOS
Súmula da Partida
19:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
MURÃO FUTEBOL7
  6 x 0  
FLAMIGOS
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Campo II
ROMA SOCIETY
  6 x 3  
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
S.C EUSÉBIO
  4 x 1  
VILA DA PRATA FC
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
VÁRZEA F.C.
  5 x 6  
AMERICANO FUT 7
Súmula da Partida


26/09/2020 - SÁBADO
14:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
S.C EUSÉBIO
  5 x 3  
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
14:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
ROMA SOCIETY
  6 x 1  
FLAMIGOS
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
  2 x 2  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
16:00   ARENA PARQUE DEL SOL - fortaleza
RESTO DO MUNDO FUT7
  4 x 3  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida
16:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
  5 x 3  
AMERICANO FUT 7
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - fortaleza
BROTHERS F.C
  2 x 3  
VILA DA PRATA FC
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
YEPO UNITED CLUB
  2 x 3  
BAILE F.C
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - fortaleza
VÁRZEA F.C.
  2 x 3  
POLEMICOS
Súmula da Partida
19:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
MURÃO FUTEBOL7
  4 x 3  
UZ FINADOS
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
  7 x 2  
UZR FUT7
Súmula da Partida


03/10/2020 - SÁBADO
14:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
S.C EUSÉBIO
  8 x 4  
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
Súmula da Partida
15:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
  3 x 1  
BAILE F.C
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
FLAMIGOS
  1 x 13  
UZ FINADOS
Súmula da Partida
16:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
MURÃO FUTEBOL7
  0 x 2  
UZR FUT7
Súmula da Partida
16:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
ROMA SOCIETY
  1 x 2  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
VILA DA PRATA FC
  2 x 3  
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
18:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
AMERICANO FUT 7
  3 x 4  
RESTO DO MUNDO FUT7
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
POLEMICOS
  1 x 3  
BROTHERS F.C
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
YEPO UNITED CLUB
  0 x 5  
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
REAL DORTMUND ES
  1 x 2  
VÁRZEA F.C.
Súmula da Partida


10/10/2020 - SÁBADO
14:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
S.C EUSÉBIO
  8 x 0  
AMERICANO FUT 7
Súmula da Partida
14:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
  14 x 1  
FLAMIGOS
Súmula da Partida
15:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
  2 x 4  
BROTHERS F.C
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
BAILE F.C
  4 x 1  
UZ FINADOS
Súmula da Partida
16:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
REAL DORTMUND ES
  4 x 7  
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
POLEMICOS
  3 x 7  
RESTO DO MUNDO FUT7
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
ROMA SOCIETY
  4 x 2  
MURÃO FUTEBOL7
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
YEPO UNITED CLUB
  0 x 3  
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
19:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
UZR FUT7
  2 x 3  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
VILA DA PRATA FC
  1 x 4  
VÁRZEA F.C.
Súmula da Partida


17/10/2020 - SÁBADO
14:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
RESTO DO MUNDO FUT7
  3 x 5  
BROTHERS F.C
Súmula da Partida
14:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
REAL DORTMUND ES
  2 x 1  
POLEMICOS
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
AMERICANO FUT 7
  3 x 0  
VILA DA PRATA FC
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
  3 x 6  
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
18:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
UZR FUT7
  5 x 3  
YEPO UNITED CLUB
Súmula da Partida
18:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
BAILE F.C
  3 x 2  
MURÃO FUTEBOL7
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
UZ FINADOS
  2 x 3  
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
S.C EUSÉBIO
  7 x 3  
VÁRZEA F.C.
Súmula da Partida
19:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  4 x 3  
FLAMIGOS
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
ROMA SOCIETY
  3 x 2  
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida


24/10/2020 - SÁBADO
14:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
VILA DA PRATA FC
  6 x 6  
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
Súmula da Partida
14:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
ROMA SOCIETY
  6 x 4  
UZ FINADOS
Súmula da Partida
15:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
POLEMICOS
  1 x 0  
AMERICANO FUT 7
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  2 x 4  
BAILE F.C
Súmula da Partida
16:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
BROTHERS F.C
  7 x 1  
VÁRZEA F.C.
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
  1 x 1  
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
18:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
  2 x 3  
RESTO DO MUNDO FUT7
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
FLAMIGOS
  2 x 5  
UZR FUT7
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
S.C EUSÉBIO
  3 x 5  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
MURÃO FUTEBOL7
  5 x 3  
YEPO UNITED CLUB
Súmula da Partida


07/11/2020 - SÁBADO
14:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
S.C EUSÉBIO
  4 x 3  
BROTHERS F.C
Súmula da Partida
14:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo II
AMERICANO FUT 7
  3 x 4  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida
14:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
FLAMIGOS
  3 x 4  
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
  2 x 3  
POLEMICOS
Súmula da Partida
16:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
BAILE F.C
  4 x 4  
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  3 x 3  
MURÃO FUTEBOL7
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
VÁRZEA F.C.
  6 x 4  
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
18:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
ROMA SOCIETY
  3 x 2  
UZR FUT7
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
RESTO DO MUNDO FUT7
  4 x 3  
VILA DA PRATA FC
Súmula da Partida
19:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
UZ FINADOS
  3 x 2  
YEPO UNITED CLUB
Súmula da Partida


14/11/2020 - SÁBADO
14:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 5
S.C EUSÉBIO
  5 x 2  
RESTO DO MUNDO FUT7
Súmula da Partida
14:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 4
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
  3 x 4  
MURÃO FUTEBOL7
Súmula da Partida
14:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 3
ROMA SOCIETY
  3 x 6  
BAILE F.C
Súmula da Partida
15:45   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 3
REAL DORTMUND ES
  0 x 1  
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
15:45   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 2
AMERICANO FUT 7
  0 x 13  
BROTHERS F.C
Súmula da Partida
15:45   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 4
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  0 x 2  
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
18:15   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 4
POLEMICOS
  2 x 4  
VILA DA PRATA FC
Súmula da Partida
18:15   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 3
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
  6 x 3  
VÁRZEA F.C.
Súmula da Partida
19:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 4
FLAMIGOS
  0 x 6  
YEPO UNITED CLUB
Súmula da Partida
19:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 3
UZ FINADOS
  3 x 1  
UZR FUT7
Súmula da Partida


28/11/2020 - SÁBADO
00:00   Fortaleza
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
  3 x 0  
AMERICANO FUT 7
Súmula da Partida
14:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
S.C EUSÉBIO
  1 x 3  
POLEMICOS
Súmula da Partida
15:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
UZR FUT7
  1 x 1  
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
16:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
BROTHERS F.C
  5 x 2  
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
Súmula da Partida
17:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
VILA DA PRATA FC
  3 x 4  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida
17:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 2
BAILE F.C
  9 x 4  
FLAMIGOS
Súmula da Partida
18:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
VÁRZEA F.C.
  4 x 2  
RESTO DO MUNDO FUT7
Súmula da Partida
18:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
  3 x 3  
MURÃO FUTEBOL7
Súmula da Partida
19:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 2
ROMA SOCIETY
  13 x 1  
YEPO UNITED CLUB
Súmula da Partida
19:00   ARENA PARQUE DEL SOL - Fortaleza
UZ FINADOS
  3 x 0  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida


05/12/2020 - SÁBADO
17:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 4
BROTHERS F.C
  0 x 1  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
15:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 4
S.C EUSÉBIO
  4 x 6  
UZ FINADOS
Súmula da Partida
18:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 3
RESTO DO MUNDO FUT7
  1 x 6  
UZR FUT7
Súmula da Partida
17:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 3
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
  2 x 1  
MURÃO FUTEBOL7
Súmula da Partida
15:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 3
ROMA SOCIETY
  4 x 4  
CLUBE ATLÉTICO RIO NEGRO
Súmula da Partida
20:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 4
BAILE F.C
  3 x 2  
VÁRZEA F.C.
Súmula da Partida
15:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo 1
HEINEKEN FUTEBOL SOCIETY
  4 x 5  
POLEMICOS
Súmula da Partida
17:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - campo 5
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
  2 x 1  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida


08/12/2020 - TERÇA-FEIRA
19:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Fortaleza
ROMA SOCIETY
  3 x 2  
PANDAS FUTEBOL SOCIETY
Súmula da Partida
19:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Fortaleza
COLUMBIA FUTEBOL SOCIETY
  4 x 5  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
22:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Fortaleza
BAILE F.C
  3 x 1  
UZR FUT7
Súmula da Partida
22:30   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Fortaleza
UZ FINADOS
  3 x 2  
POLEMICOS
Súmula da Partida


12/12/2020 - SÁBADO
17:20   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo 1
ROMA SOCIETY
  3 x 2  
UZ FINADOS
Súmula da Partida

13/12/2020 - DOMINGO
09:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo 1
BAILE F.C
  3 x 2  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida


20/12/2020 - DOMINGO
16:00   ARENA CEARENSE DE FUTEBOL 7 - Campo I
ROMA SOCIETY
  1 (3) x (4) 1  
BAILE F.C
Súmula da Partida